ДОБРОЕ УТРО, ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР!!! ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО ЗАШЕЛ КО МНЕ В ГОСТИ!

вторник, 26 февраля 2013 г.

Сочинение на тему Ходжалы




В жизни каждого народа есть события, которые вписаны в историю кровавыми буквами. Одной из таких трагедий в истории азербайджанского народа является «Ходжалинский геноцид». Тот холодный февральский день вошел в историю Азербайджана «черной датой».
В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские варвары при поддержке 366 го мотострелкового полка, учинили жестокую расправу над мирным, беззащитным населением и город Ходжалы был стерт с лица Земли.
Всего лишь за одну ночь было зверски убито  613 человек,  более 1275 взяты в плен, 150− пропали без вести. Жители Ходжалы были подвергнуты страшному геноциду, стали жертвами чудовищного преступления против человечества. Безоружное мирное население подверглось массовой резне. Трупы были скальпированы, у некоторых были отрезаны различные части тела, выколоты глаза, беременным женщинам вспарывали животы, отрезали головы. Часть жителей пытавшихся убежать, была убита в заранее организованных засадах.
«Ходжалинская трагедия» − это незаживающая рана Азербайджана. Это− рана истекающая кровью. Боль Ходжалы не утихнет в сердце азербайджанского народа до тех пор, пока мы не вернем наши оккупированные земли и не воздвигнем памятник в честь погибших в Ходжалинской трагедии в самом городе Ходжалы. Надеюсь, что больше никогда в истории никакого народа не повторится подобное. Я прошу Аллаха успокоить души всех убитых в Ходжалы. Пусть земля им будет пухом! Вечная вам память!

                                                    ученица шк.-лицея №267 г. Баку
                                                     Зейналлы  Ляман

1 комментарий: